Волна новых технологий, которые могут изменить общество, приближается к нам. Мы избирательно подходили к технологиям нашего портфеля, выбирая технологии, которые изменят способ работы рынков. Они изменят то, как будут функционировать отрасли, на которые мы смотрим, и те, что находятся за их пределами.

Применение творческих способностей к новым технологиям, пока они еще только формируются, - это потрясающая возможность. Я верю, что это поможет этим технологиям быстрее понять человеческие потребности. Это поможет сориентироваться в надвигающейся огромной волне технологий. Перед творческим миром стоит задача быть технически центрированным — обращать внимание на новые технологии. Трафарет - для творческих работ.

Венчурный дизайн требует творческого подхода

Кэтрин Лондерган

Директор по портфолио IDEO и бизнес-дизайнер

На мой взгляд, наша самая захватывающая работа - это когда мы создаем новое “new”. Вы не можете держаться за основной бизнес и душить его. Оптимизировать можно только то, что известно, и так долго придерживаться ожидаемого; чтобы по-настоящему отойти от того, что известно и удобно, требуется творческий подход. Когда вы пытаетесь создать совершенно новые ценностные предложения, совершенно новый бизнес, вам нужен более генеративный подход. Вам нужны разные входные данные и методы, чтобы вдохновить этот процесс. Вам нужно начинать с того, что могло бы быть, иначе вы просто внедряете постепенные инновации в существующие продукты и с существующими клиентами, что не является венчурным дизайном.

Демократизированное обучение открыло дверь к творчеству

Тайлер Флоренс

Шеф-повар и ведущий телеканала Food Network

Это феноменальное время для того, чтобы иметь возможность выразить себя. Это мир, открытый для каждого человека, который не прошел пилотную программу, или не обязательно знал, как связаться с сетью ресторанов, или не знал, как заключить сделку с кулинарной книгой, или был отвергнут, потому что у него не было этого фактора “это”, или он недостаточно симпатичный, что бы это ни было. Теперь воспроизводится весь контент.

Если вы креативны, или если вы немного креативны, или если вы видите что-то действительно замечательное и красивый, просто снимайте это. Просто сними это и размести. Чем больше вы снимаете, чем больше играете с программами для редактирования, тем больше вы можете создавать отличных материалов — тем более полноценным это будет.

Технологии стали настолько доступными, что их легко заполучить в свои руки, и так легко создавать и снимать отличные материалы, публиковать и продюсировать их. Это открывает шлюзы в мир, которого вы никогда раньше не видели. Это супер захватывающе.

Все, чему можно научиться в мире, доступно на YouTube. Вы можете посмотреть, как заменить свечу зажигания в Cutlass Ciera 1957 года выпуска — для этого есть видео. Это новый мир онлайн-институционального образования, демократизирующий навыки людей и делящийся ими с людьми, которые хотят научиться чему-то как можно быстрее.

Отвечая на ваш вопрос о креативности, я думаю, что это целый, совершенно новый, открытый мир обмена.